МАУК «Очерский центральный дом культуры»

Купить билет

Поучили молодёжь волонтёрству в культуре

25.04.2023

Сегодня в Очёрской средней школе №1 состоялся муниципальный молодёжный митап #ДобрОчер представителей добровольческих объединений округа, организованный управлением молодёжной политики, культуры и спорта.

Активное участие в его реализации приняли "Волонтёры культуры" МАУК #ОчёрскийЦДК - Алёна Сухих и Крестина Безгодова выступили экспертами на площадке "Волонтёрство в культуре".

Четырём молодёжным командам, состоящим из школьников и студентов Строгановского колледжа, лидеры #ВолонтёрыкультурыОчёр рассказали о направлениях деятельности добровольческого объединения (патриотическом, культурно-просветительском, популяризации ЗОЖ и финансовой грамотности, культурного наследия и защиты окружающей среды), предложили представить себя в качестве волонтёров на мероприятии библиотеки.

Также "Волонтёры культуры" познакомили ребят с работой местного отделения Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы", участниками которого являются, чтобы приобщить #молодёжьОчёра к проведению мероприятий для ветеранов и в память о героизме соотечественников в годы Великой Отечественной войны.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год