МАУК «Очерский центральный дом культуры»

Купить билет

Волонтёры культуры для памяти о юнгах-очёрцах

19.04.2023

Международный день памятников и исторических мест отмечается в мире ежегодно 18 апреля, его девизом стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».

Этот День, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданного при ЮНЕСКО.

Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.

#ВолонтёрыкультурыОчёр МАУК #ОчёрскийЦДК приложили немного сил для того, чтобы привлечь внимание общественности к делу сохранения памяти - провели добровольческую акцию по благоустройству памятников юнгам ВМФ на пирсе по ул. Ленина в г. #Очёр и морякам-подводникам ("Якорь").

Почистили территории от прошлогодней листвы, земли, обновили вазоны под цветы, помыли и покрасили памятники, чтобы вскоре обновить надпись "В честь юных добровольцев, ушедших в годы Великой Отечественной войны в ряды ВМФ 1942 - 1945 г.г., сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками. Слава юным морякам!", а затем высадить цветы.

Скоро #ДеньПобедыОчёр. Позаботьтесь и вы о наследии прошлого, земляки! (Можно #НеТолько9Мая)

#сохранимнаследиевместе #волонтерыкультуры #деньзаботыопамятниках2023 #акцииЦДК #доброЦДК #ЧтобыпомнилиОчёр #веснаЦДК #ДобрОчер #ProВолонтер #ВолонтерОчер #ВолонтёрыПобеды_ОчёрскийГО #ДоброОчер #ГотовКпобедам

Регистрируйся на https://dobro.ru, заходи в наши ряды, заводи свои мероприятия, приноси пользу людям, природе, родному населённому пункту!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год